Logo
table-post
বাগেরহাটে রমজানে পণ্যমূল্য নিয়ন্ত্রনে সভা
01/01/1970 12:00:00

স্টাফ রিপোর্টার
প্রতিটি পর্যায়ে নিত্যপণ্যের দাম হবে যৌক্তিক, কিন্তু প্রান্তিক কৃষক ক্ষতিগ্রস্থ হবেন না। ক্রয়-বিক্রয়ের রশিদ সংরক্ষণ এবং মূল্যতালিকা প্রকাশ্যে ঝুলিয়ে রাখতে হবে। পণ্যের গুণগত মান যাচাই এবং ন্যায্য মূল্যে পণ্য বিক্রি করা হচ্ছে কিনা, তা নিয়মিত তদারকি করা হবে। ভোক্তাদের জন্য প্রতিটি বাজারে অভিযোগ বাক্স থাকবে।’ পবিত্র মাহে রমজানে পণ্যমূল্য স্থিতিশীল ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক গোলাম মো: বাতেন এ কথা বলেন।


বুধবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সন্মেলন কক্ষে সংশ্লিষ্ট সকল অংশিজনদের নিয়ে অনুষ্ঠিত এ সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি আরও বলেন, কোন অবস্থাতেই অতি মুনাফার লোভে মজুতদারী, সিন্ডিকেট, কৃত্তিম সংকট সৃষ্টি ও মধ্যস্বত্বভোগীদের দৌরাত্ম কাম্য নয়। দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে এবং নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে বাজার মনিটরিং ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হবে।’ এসময় তিনি ধর্মীয় ও নৈতিক মূল্যবোধ থেকে সকল ব্যবসায়ীদের প্রতি সচ্ছতা রক্ষার আহব্বান জানান।


বাগেরহাট জেলা প্রশাসন, কৃষি বিপনন অধিদপ্তর, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে এবং কনজুমার এ্যাসোসিয়েশন অব কাংলাদেশ (ক্যব) বাগেরহাটের আয়োজনে অনুষ্টিত এ সভার সঞ্চালনা করেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(মানবসম্পদ) অনুপ দাশ। সভায় বক্তব্য দেন, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ মোজাফ্ফর রহমান, জেলা কৃষি বিপনন কর্মকর্তা আব্দুস সালাম, ইউএনও মো: জাহিদ হাসান, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বাগেরহাটের সহকারী পরিচালক শরিফা সুলতানা, প্রেস ক্লাবের সভাপতি আবু সাঈদ শুনু, কৃষি অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোতাহার হোসেন, জেলা প্রাণী সম্পদ কত=র্মকর্তা মোহাম্মদ ছাহের আলী, ক্যাব বাগেরহাটের সভাপতি বাবুল সরদার, সম্পাদক ডা: অরিন্দম দেবনাথ, চেম্বার আব কমার্সের সদস্য সচিব নুরুল আলম পিন্টু, শিক্ষিকা সুনয়না রায়, ব্যবসায়ী তাপস সাহা, আসলাম মোল্লা, তাপস কুন্ডু, সুধাম সাহা, আব্দুস ছালাম তরফদার, রাজীব সাহা প্রমুথ।

সভায় সকল উপজেলা নির্বাহী অফিসার, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি, ভোক্তাগণসহ বিভিন্ন শ্রেনী-পেশার নেতৃবৃন্ত উপস্থিত ছিলেন।

 

@bagerhat24.com